咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

红米手机在哪里关闭启用距离感应器?红米手机关闭启用距离感应器方法

文章来源:网络作者:罪念发布时间:2026-08-18 22:23:31

      大家都知道在红米手机中有距离感应器,那么在哪里关闭启用距离感应器呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,相信一定会帮到你们的。

      红米手机在哪里关闭启用距离感应器?红米手机关闭启用距离感应器方法

      1、首先进入电话,点击右上角设置图标。

      2、然后点击来电时状态。

      3、接着将启用距离感应器功能关闭即可。

      以上这篇文章就是红米手机关闭启用距离感应器方法,更多精彩教程请关注下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...