咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米手机锁屏密码在哪里关闭?小米手机锁屏密码关闭方法

文章来源:网络作者:沉苍发布时间:2026-08-19 02:03:37

      很多小伙伴在使用智能手机的时候都不设置锁屏密码,那么小米手机锁屏密码在哪里关闭呢?下面小编就为大家带来具体操作方法,想知道的话就来看看吧。

      小米手机锁屏密码在哪里关闭?小米手机锁屏密码关闭方法

      1、首先从设置菜单中点击密码与安全。

      2、然后在解锁方式中选择密码解锁,并输入锁屏密码。

      3、接着点击下方的关闭密码就可以了。

      以上这篇文章就是小米手机锁屏密码关闭方法,更多精彩教程请关注下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...