咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为手机怎么关闭震动功能?华为手机关闭震动功能的方法

文章来源:网络作者:孤魂发布时间:2026-08-19 03:26:21

      或许有的朋友还不太清楚华为手机怎么关闭震动功能?那么今天小编就为大家带来了华为手机关闭震动功能的方法哦,还不太清楚的朋友不要错过哦。

      华为手机怎么关闭震动功能?华为手机关闭震动功能的方法

      1、首先,打开华为手机设置,点击【声音和振动】。

      2、然后,在声音和振动页面,勾选静音或响铃即可取消振动。

      以上就是小编带来的华为手机关闭震动功能的方法,更多教程敬请关注下载之家哦。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...