咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米手机如何进入安全模式?小米手机进入安全模式方法步骤

文章来源:网络作者:ぐ夏筱沐发布时间:2026-08-19 03:41:17

      很多使用小米手机的小伙伴都还不清楚如何进入安全模式,下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感兴趣的小伙伴不要错过哦!

      小米手机如何进入安全模式?小米手机进入安全模式方法步骤

      1、首先长按手机机身侧面的电源键至手机开机,出现MIUI字样。

      2、然后按住音量下键,在进入锁屏界面之前,不要松开音量下键,即可进入安全模式。

      3、要退出安全模式的话,只需要重启手机即可啦。

      以上就是关于小米手机进入安全模式方法步骤的全部内容了,希望对大家有所帮助。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...