咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

支付宝生活频道在哪里关闭?支付宝生活频道的关闭方法

文章来源:网络作者:基神发布时间:2026-08-18 21:27:09

      小伙伴们知道支付宝生活频道在哪里关闭吗?今天小编就来讲解支付宝生活频道的关闭方法,感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家呢。

      支付宝生活频道在哪里关闭?支付宝生活频道的关闭方法

      第一步:在支付宝我的页面点击右上角齿轮进入设置。

      第二步:在设置中找到功能管理进入。

      第三步:接着找到生活频道入口点击进入。

      第四步:最后点击下方按钮关闭即可。

      注:关闭后不会清空任何历史数据,大家再次开启还是可以查看的。

      以上就是给大家分享的支付宝生活频道在哪里关闭的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...