咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为手机怎么设置两个微信?华为手机设置两个微信方法

文章来源:网络作者:囚人发布时间:2026-08-19 02:05:17

      小伙伴们知道华为手机怎么设置两个微信吗?那么今天小编就来讲解华为手机设置两个微信的方法,感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家呢。

      华为手机怎么设置两个微信?华为手机设置两个微信方法

      1、首先打开手机设置,点击进入【应用】(如图所示)。

      2、然后点击【应用分身】(如图所示)。

      3、最后在应用分身页面打开微信右侧的开关,在微信分身登录即可(如图所示)。

      本文以华为mate40pro为例适用于Harmony OS2.0系统微信v8.0.15版本

      以上就是给大家分享的华为手机怎么设置两个微信的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...