咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为mate30怎么设置地震播报?华为mate30设置地震播报方法

文章来源:网络作者:挽木琴发布时间:2026-08-18 23:18:01

      小伙伴们知道华为mate30怎么设置地震播报吗?那么今天小编就来讲解华为mate30设置地震播报的方法,感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家呢。

      华为mate30怎么设置地震播报?华为mate30设置地震播报方法

      小tips:我们需要在设置中开启预警通知,还需要开启定位,且支持地震预警地区。

      1、首先,打开手机设置,点击【安全】(如图所示)。

      2、然后,点击【应急预警通知】(如图所示)。

      3、接着,打开【地震预警】即可(如图所示)。

      以上就是给大家分享的华为mate30怎么设置地震播报的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...