咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

oppo手机怎么关闭夜间模式?oppo手机关闭夜间模式教程

文章来源:网络作者:曼雁发布时间:2026-08-19 04:22:40

      很多人不知道oppo手机怎么关闭夜间模式?今日为你们带来的文章是关于oppo手机怎么关闭夜间模式的相关教程,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      oppo手机怎么关闭夜间模式?oppo手机关闭夜间模式教程

      1、在控制中心关闭:从屏幕顶端下拉,拉出状态栏,点亮【护眼模式】即可。

      2、在设置中关闭:打开手机设置,点击【显示与亮度】,选择【亮色】即可。

      以上就是给大家分享oppo手机怎么关闭夜间模式的全部教程,更多精彩教程尽在下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...