咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米手机呼吸灯怎么设置?小米手机呼吸灯设置方法

文章来源:网络作者:青柠檬发布时间:2026-08-18 21:08:38

      当我们的小米手机充电、收到消息时,呼吸灯会亮。那么呼吸灯是怎么设置的呢?下面小编就将小米手机呼吸灯设置方法分享如下,还不太清楚的朋友可以来学习一下哦。

      小米手机呼吸灯怎么设置?小米手机呼吸灯设置方法

      1、在手机设置菜单中点击【更多设置】。


      2、点击【呼吸灯】,开启【充电时呼吸灯常亮】和【收到通知时呼吸灯闪烁】即可。



      注:本文以红米k30s至尊纪念版为例适用于MIUI12.5系统

      以上就是小编分享的小米手机呼吸灯设置方法,大家不要错过哦。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...