咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

小米平板5怎么横屏?小米平板5横屏教程

文章来源:网络作者:情の殇发布时间:2026-08-19 03:52:24

      今天小编就带大家来共同学习一下小米平板5怎么横屏?希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤,快跟小编一起来学习一下吧!

      小米平板5怎么横屏?小米平板5横屏教程

      1、打开平板设置,在设置中点击“显示”。

      2、在显示中将“自动旋转屏幕”开关开启,将平板横着即可。

      3、或者从控制中心点击“方向锁定”即可。

      本文以小米平板5为例适用于MIUI 12.5系统

      以上就是给大家分享小米平板5怎么横屏的全部教程,更多精彩教程尽在下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...