咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为p50pro通知亮屏设置方法 华为p50pro通知亮屏怎么设置?

文章来源:网络作者:何必等发布时间:2026-08-18 21:31:44

      通常手机收到了新的通知消息屏幕就会点亮,那么华为p50pro通知亮屏怎么设置呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      华为p50pro通知亮屏设置方法 华为p50pro通知亮屏怎么设置?

      1、在手机设置菜单中点击【通知】选项。

      2、点击【更多通知设置】。

      3、点击【通知亮屏提示】后面的开关即可。

      以上这篇文章就是华为p50pro通知亮屏设置方法,更多精彩教程请关注下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...