咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

vivo手机如何关闭相机快门声 vivo手机关闭相机快门声步骤介绍

文章来源:网络作者:别弃我发布时间:2026-08-19 07:33:59

      小伙伴们你们知道vivo手机如何关闭相机快门声呢?今天小编很乐意与大家分享vivo手机关闭相机快门声步骤介绍,感兴趣的可以来了解了解哦。

      vivo手机如何关闭相机快门声 vivo手机关闭相机快门声步骤介绍


      1、打开手机上的相机图标。

      2、点击右上角【三】进入设置。

      3、找到【快门声音】并将其关闭即可。

      以上这里为各位分享了vivo手机关闭相机快门声步骤介绍。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...