咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

淘宝专属客服怎么取消服务 淘宝关闭专属客服通知方法

文章来源:网络作者:暗香浮发布时间:2026-08-19 03:50:16

      淘宝专属客服怎么取消服务?有的用户不喜欢这个功能,那么怎么关闭呢?下面小编给大家介绍淘宝关闭专属客服通知方法,一起来看看吧。

      淘宝专属客服怎么取消服务 淘宝关闭专属客服通知方法


      1.打开淘宝APP,点击消息页面

      2.选择你需要关闭的客服信息,进入聊天窗口

      3.点击右上角的设置按钮

      4.选择专属客服设置,可以选择关闭通知

      5.点击专属服务设置,选择退出专属客服

      6.确认关闭后,就不会再收到该商家的客服服务啦

      以上就是淘宝关闭专属客服通知方法,更多精彩教程尽在下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...