咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

支付宝怎么查核酸检测报告 支付宝查询核酸检测结果流程

文章来源:网络作者:花心症发布时间:2026-08-19 02:53:18

      支付宝怎么查核酸检测报告?支付宝近期上线了核酸检测报告在线查询服务,想知道怎么查的用户们就继续往下看小编本期准备的内容吧!

      支付宝怎么查核酸检测报告 支付宝查询核酸检测结果流程


      1、打开手机中的支付宝app。

      2、点击首页的“市民中心”,首页没有的话可以通过点击上方搜索框进行搜索就可以进入。

      3、进入市民中心页面后,点击“疫情疫苗”选项

      4、在这个页面用户们可以看到全国的疫情现状,点击“核酸证明”选项。

      5、查询过程需要进行登录及实名认证,点击“确定”。

      6、最后,信息输入完成后,点击立即查询,就可以看到自己的检测结果啦。

      以上就是支付宝查询核酸检测结果流程,更多精彩教程尽在下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...