咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

微信红包记录误删怎么找回 微信查找红包记录步骤

文章来源:网络作者:盏尽发布时间:2026-08-19 04:07:59

      微信红包记录误删怎么找回?如果在聊天过程中,不小心把未领取的红包记录删除了,还可以找回吗?下面小编给大家介绍微信查找红包记录操作步骤,赶紧来看一下吧。

      微信红包记录误删怎么找回 微信查找红包记录步骤


      如果只删除了聊天对话框的红包记录,可以在微信零钱明细和账单中查到,如果这三个记录都删除了则无法查到。

      1、对话框红包记录查询:点击聊天对话框右上角三点-查找聊天记录-交易。

      2、微信零钱明细红包记录查询:点击支付-钱包-零钱-零钱明细。

      3、微信账单红包记录查询:点击支付-钱包-账单。

      以上就是微信查找红包记录步骤,更多精彩教程尽在下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...