咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

联想手机设置音乐锁屏的操作步骤

文章来源:网络作者:基神发布时间:2026-08-19 05:29:56

      大多数新手用户还不知道联想手机设置音乐锁屏的操作,今天小编就带来联想手机设置音乐锁屏的操作教程,一起来看看吧。

      联想手机设置音乐锁屏的操作步骤


      在【待机界面】点击【网易云音乐】。 点击左上角【菜单列表】图标。

      点击【设置】。

      点击【锁屏显示】。

      开启【锁屏显示】选择锁屏显示方式。

      快来学习学习联想手机设置音乐锁屏的操作步骤吧,一定会帮到大家的。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...