咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为手机开启防触摸模式的操作流程

文章来源:网络作者:基神发布时间:2026-08-19 01:30:36

      相信大家对华为手机都是熟悉的,那大家知道华为手机开启防触摸模式的操作流程吗?倘若想开启华为手机防触摸模式,如何操作呢?具体方法如下

      华为手机开启防触摸模式的操作流程

      打开手机设置选项,进入页面,找到【智能辅助】功能,点击它,

      进入智能辅助页面,拉倒最底部可以看到【防误触模式】,点击打开。

      上文就讲解华为手机开启防触摸模式的具体操作过程,希望有需要的朋友都来学习哦

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...