咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

iphone13相机如何取消自动补光?iphone13关闭相机曝光调整教程

文章来源:网络作者:念旧发布时间:2026-08-18 23:16:33

      iphone13相机如何取消自动补光?有些朋友不喜欢这个功能该怎么关闭呢?下面小编给大家介绍一下iphone13关闭相机曝光调整教程,一起来看看吧!

      iphone13相机如何取消自动补光?iphone13关闭相机曝光调整教程

      1、开启设置菜单找到相机选项。

      2、点击进入保留设置。

      3、找到曝光调整,将右侧的按钮关闭就可以了。

      以上这篇文章就是iphone13关闭相机曝光调整教程,更多精彩教程请关注下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...