咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

苹果手机在哪里关闭家人共享?苹果手机关闭家人共享操作步骤

文章来源:网络作者:陌流兮发布时间:2026-08-19 07:18:27

      很多人不知道苹果手机在哪里关闭家人共享?今日为你们带来的文章是关于苹果手机关闭家人共享操作步骤的相关内容,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      苹果手机在哪里关闭家人共享?苹果手机关闭家人共享操作步骤

      1、首先打开苹果手机中的设置,选择最上方的Apple ID。

      2、然后找到家人共享选项。

      3、接着点击姓名,选择停止“家人共享”即可。

      以上这篇文章就是苹果手机关闭家人共享操作步骤,更多精彩教程请关注下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...