咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

苹果13拍照怎么关掉快门声音?苹果13开启静音模式教程

文章来源:网络作者:忘殇发布时间:2026-08-19 01:05:09

      苹果13拍照怎么关掉快门声音?苹果13手机没有单独的拍照声音设置选项,如果拍照需要关掉快门声音,只能将其设置为静音模式。下面小编给大家介绍一下苹果13开启静音模式教程,一起来看看吧~

      苹果13拍照怎么关掉快门声音?苹果13开启静音模式教程

      1、在手机设置菜单中点击【声音与触感】。

      2、将铃声按钮滑动至最左边的静音模式即可。

      也可以使用音量减键将声音调至最小,或者将手机左侧的静音键拨动至静音模式。

      以上这篇文章就是苹果13开启静音模式教程,更多精彩教程请关注下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...