咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

苹果13怎么设置手写输入法?苹果13设置手写输入法方法

文章来源:网络作者:鬓上发布时间:2026-08-19 04:25:19

      很多朋友在使用苹果13的时候,总喜欢使用手写输入法,那么手写输入法究竟是怎么设置的呢?接下来小编就为大家带来了苹果13设置手写输入法方法哦,有需要的朋友不要错过哦。

      苹果13怎么设置手写输入法?苹果13设置手写输入法方法

      1、首先,我们在苹果13手机设置菜单中点击【通用】。

      2、然后,点击【键盘】,继续点击【键盘】。

      3、选择【添加新键盘】,添加手写键盘。

      4、最后,在文本编辑界面,点击输入法上的地球图标,选择【手写】即可。

      以上就是小编带来的苹果13设置手写输入法方法,更多教程敬请关注下载之家哦。

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...