咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

荣耀20pro显示电量百分比的具体操作方法

文章来源:网络作者:薇糖发布时间:2026-08-19 04:24:02

 很多的用户们看不懂手机中小电池显示电量,你们知道在荣耀20pro中如何设置显示电量百分比吗?下文就为你们带来了荣耀20pro显示电量百分比的具体操作方法。 

 我们进入荣耀20pro手机桌面,点击设置 

 找到电池,点击电量百分比显示方式 

 将其设置为电池图标外或电池图标内即可 

 根据上文为你们讲解的荣耀20pro显示电量百分比的具体操作方法,你们是不是都学会了呀! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...