咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为mate20x设置息屏时钟的详细操作方法

文章来源:网络作者:孤魂发布时间:2026-08-19 09:39:47

 很多使用华为mate20x手机的用户们,不熟悉其中息屏是怎么设置的?在此文章中就为各位带来了华为mate20x设置息屏时钟的详细操作方法。 

 打开华为mate20x手机桌面,点击进入桌面上的【设置】 

 在设置页面点击进入【安全和隐私】, 

 可以找到【锁屏和密码】,点击打开, 

 接下来点击进入【灭屏显示】, 

 最后点击打开立即启用后面的开关即可,我们还可以点击下面的开始时间、结束时间对开始和结束的时间进行设置,这样手机在指定的时间就会自动开启熄屏时钟了。 

 依照上文为你们讲解的华为mate20x设置息屏时钟的详细操作方法,你们是不是都学会了啊! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...