咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为p30pro设置显示电量百分比的详细操作方法

文章来源:网络作者:画青笺ぶ发布时间:2026-08-19 03:43:15

 总是看不懂华为p30pro中小电池的电量显示,我们可以在其中设置显示电量百分比,对此感兴趣的伙伴们就随小编一同去下文内看看华为p30pro设置显示电量百分比的详细操作方法。 

 我们打开华为p30pro手机桌面,点击设置 

 点击电池,点击电量百分比显示方式 

 将不显示改为电池图标内或电池图标外点击确定即可 

 根据上文为你们讲解的华为p30pro设置显示电量百分比的详细操作方法,相信你们应该都学会了吧! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...