咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为p30设置显示电量百分比的具体操作方法

文章来源:网络作者:阑珊发布时间:2026-08-19 07:35:27

华为旗下的华为p30手机,相信大家应该都知道,不过你们晓得华为p30中如何设置电量百分比吗?下文就为你们带来了华为p30设置显示电量百分比的具体操作方法。 

 进入华为p30手机桌面,点击设置 

 进入电池,点击电量百分比显示方式 

 将不显示改为电池图标外或电池图标内,更改完毕即可 

 根据上文讲解的华为p30设置显示电量百分比的具体操作方法,你们是不是都学会了呀! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...