咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

魅族16s设置显示电量百分比的具体操作方法

文章来源:网络作者:青果发布时间:2026-08-19 07:52:58

 魅族16s中的电量显示是个小电池,很多用户看不懂,这时候我们可以为魅族16s设置显示电量百分比,感兴趣的快去下文看看魅族16s设置显示电量百分比的具体操作方法。 

 桌面找到【设置】选项,点击进入。 

 进入设置之后,找到并点击【通知与状态栏】选项。 

 打开【显示电量百分比】后面的开关,这时候电池图标后面显示的数字就是剩余电量了。 

 根据上文讲解的魅族16s设置显示电量百分比的具体操作方法,你们是不是都学会了呀! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...