咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

vivoS1中将亮屏提醒关闭的具体操作方法

文章来源:网络作者:或许发布时间:2026-08-19 03:13:08

 有那么一部分伙伴们不是很熟悉vivoS1中亮屏提醒打开后是怎么关闭的?今日在这里就呈现了vivoS1中将亮屏提醒关闭的具体操作方法。 

 在待机界面点击设置 

 进入设置中选择状态栏与通知 

 在状态栏与通知关闭来锁屏通知时亮屏开关即可 

 根据以上为你们描述的vivoS1中将亮屏提醒关闭的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...