咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

vivoS1设置双击熄屏的具体操作步骤

文章来源:网络作者:阑珊发布时间:2026-08-18 23:16:36

 很多的玩家们不熟悉vivoS1中是怎么双击熄屏的?今日在这里就为你们分享了vivoS1设置双击熄屏的具体操作步骤。 

 桌面找到【设置】点击打开,进入设置选项之后点击【智能体感】选项 

 2.在智能体感界面,接着点击【智能亮屏熄屏】选项,找到【双击息屏】选项,打开开关,这样就能使用双击息屏功能了 

 依照上文描述的vivoS1设置双击熄屏的具体操作步骤,你们是不是都学会啦! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...