咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

oppo Reno设置电池百分比的具体操作方法

文章来源:网络作者:孤己i发布时间:2026-08-18 22:19:00

 你们是不是也在使用oppo Reno手机呢?那么你们晓得oppo Reno怎么设置电池百分比吗?下文就为你们带来了oppo Reno设置电池百分比的具体操作方法。 

 找到手机中的“设置”按钮,然后在设置菜单中选中“通知与状态栏”,点击打开。 

 在状态栏中找到“电量百分比”选项,开启开关即可。 

 根据上文描述的oppo Reno设置电池百分比的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...