咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为p30中将耳机模式关闭的具体操作方法

文章来源:网络作者:野仄发布时间:2026-08-19 03:19:47

 使用华为p30的用户们,知道其中有个耳机模式吗?打开了后怎么关闭呢?下文就为你们呈现了华为p30中将耳机模式关闭的具体操作方法。 

 找到并点击进入手机的【设置】, 

 在设置菜单下,往下滑动屏幕找到并点击打开【智能辅助】选项, 

 点击打开【智能线控】, 

 点击关闭【智能线控】的开关即可关闭耳机模式,打开开关即可打开这个功能。 

 根据上文描述的华为p30中将耳机模式关闭的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...