咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

苹果平板充电提示怎么设置 苹果平板设置充电提示的步骤方法

文章来源:网络作者:孤魂发布时间:2026-08-19 02:47:46

      最近很多伙伴表示,自己还不熟悉苹果平板充电提示怎么设置,为了让大伙方便入手操作,这里小编专门分享了关于苹果平板设置充电提示的步骤方法,有需要的朋友不要错过哦。

      苹果平板充电提示怎么设置 苹果平板设置充电提示的步骤方法


      1、打开设置,找到”充电器“,打开它

      2、点击”连接“,再点击”下一步“

      3、点击”添加操作“——选择”文稿“

      4、下拉滑到”朗读文本“——点击在弹出”朗读“处输入”标题“,点击展开

      5、设置提示音后,点击下一步并关闭”运行前询问“

      6、点击”不询问“——点击”完成“即可

      以上就是苹果平板充电提示怎么设置的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...