咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为畅享9s中将触屏提示音关掉的具体操作方法

文章来源:网络作者:颜初发布时间:2026-08-18 21:40:13

 发现自己打开了华为畅享9s的触屏提示音后很浪费电量,怎么将触屏提示音关掉呢?下文就为你们带来了华为畅享9s中将触屏提示音关掉的具体操作方法。 

 进入华为手机桌面找到并点击打开【设置】。 

 在设置菜单下点击打开【声音】。 

 进入声音页面后,点击打开【更多声音设置】。 

 我们点击关闭【触摸提示音】的开关即可关闭触屏声音,打开开关即可打开触屏声音。 

 按照上文为你们描述的华为畅享9s中将触屏提示音关掉的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...