咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

华为畅享9s中撤回信息的具体操作方法

文章来源:网络作者:扶南发布时间:2026-08-18 22:36:18

 使用华为畅享9s发错了信息,想要撤回,你们晓得撤回消息的方法吗?感兴趣的可以去下文看看华为畅享9s中撤回信息的具体操作方法。 

 点击进入华为手机桌面上的【信息】图标。 

 点击信息页面右上角三个点的图标。 

 点击进入【设置】。 

 点击打开【高级】。 

 点击开启【取消发送】的开关,即可在发送信息6秒内双击信息气泡取消发送,撤回信息。 

 按照上文描述的华为畅享9s中撤回信息的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...