咪噜游戏 |手游库 |手机版 |网站地图
所在位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 > 详情

iqoo手机中将屏幕旋转关掉的具体操作方法

文章来源:网络作者:执手发布时间:2026-08-19 05:50:46

 之前为iqoo手机打开了屏幕旋转,使用一段时间觉得不是很好用,你们晓得怎么将屏幕旋转关闭吗?下文就为你们带来了iqoo手机中将屏幕旋转关掉的具体操作方法。 

 第一种方法:首先我们打开设置,点击显示与亮度,将竖屏锁定后面的开关开启即可 

 第二种方法:从屏幕底部向上滑呼出菜单栏,点亮竖屏锁定按钮同样可以关闭屏幕旋转 

 根据上文为你们描述的iqoo手机中将屏幕旋转关掉的具体操作方法,你们是不是都学会啦! 

GM盒子下载
GM盒子下载

福利:免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券 大小: 55M

玩法:GM特权送VIP

相关新闻
同类推荐
最新问答
手游新品榜
热门推荐
《逆战:未来》×张杰福利放送:杰哥联动限定枪械全员开领

《逆战:未来》张杰福利放送:杰...